Top.Mail.Ru
10 июня 2015 10:54
Образование

В Удмуртии рекордное количество выпускников написали ЕГЭ на 100 баллов

Минобразования республики не зафиксировало нарушений при сдаче экзаменов.

архив редакции
архив редакции

Единый госэкзамен прошел уже по 6 предметам. Ученики сдали литературу, географию, русский язык, базовый и профильный уровни математики, обществознание и химию. В 2015 году результаты выпускников республики побили рекорды прошлого года - в этом году на данный момент уже 15 человек сдали экзамен на 100 баллов.

Высший балл по русскому языку получили 13 выпускников Удмуртии. Так, лицей № 29 может похвастаться тремя «стобалльниками», школы №№ 16, 88, 41, 90, 58, 22, 56 - по одному.

Известны результаты по литературе и географии. Сто баллов по литературе получил один выпускник ижевской школы и один по географии.

- Нарушений в Ижевске выявлено не было. Ни один экзаменующийся не был замечен с телефоном или шпаргалкой, - сообщает отдел общего образования Министерства образования и науки Удмуртии.

Следующий экзамен назначен на 11 июня - иностранные языки и химия.

15 июня - информатика, ИКТ, биология, история

17 июня - иностранные языки (устный экзамен)

18 июня - иностранные языки (устный экзамен)

Напомним: в этом году все школы республики оборудованы видеокамерами.

Кстати, уже сейчас зафиксирована атака хакеров на сайт видеонаблюдения за ЕГЭ. Атаки определены специалистами как слабые, а IP-адреса четырех взломщиков заблокированы, сообщает Рособнадзор.

Также федеральное ведомство сообщает:

- Анализируя статистику нарушений, мы можем сделать вывод, что большинство выпускников стали ответственнее соблюдать правила проведения ЕГЭ и относиться к экзамену как к шансу продемонстрировать свои способности и знания без всякой посторонней помощи, - отметил руководитель Рособрнадзора Сергей Кравцов.

И действительно, за время проведения ЕГЭ-2015 было аннулировано всего 537 работ. В прошлом году эта цифра составляла 798.