Top.Mail.Ru
13 апреля 2015 10:57
Образование

Нужно ли ижевским родителям до 15 апреля подтвердить свою заявку на получение путевки в садик?

Через два дня сервис «Моя первая очередь» начинает распределять путевки между малышами.

архив редакции
архив редакции

- Слышала, будто бы в «Электронной очереди» в детские сады Ижевска случился какой-то сбой, и теперь до 15 апреля нужно обязательно подтвердить свое намерение получить путевку, позвонив в Управление дошкольного образования. Так ли это?

Лилия, 29 лет

Информацию о каком-либо сбое в Управлении дошкольного образования и воспитания Администрации города Ижевска порталу Izhlife.ru не подтвердили. Сервис «Моя первая очередь», который сейчас существует на базе Регионального портала государственных и муниципальных услуг Удмуртской Республики, работает в обычном режиме.

Однако еще раз зайти на портал и проверить состояние своей заявки, а также ее содержание будет не лишним - 15 апреля сервис начинает распределять путевки в детские сады города. Это значит, что у ижевских родителей остается два дня - 13 и 14 апреля - на то, чтобы внести изменения в свое заявление на получение путевки.

Что именно можно изменить до начала распределения путевок?

  • Поменять список детских садов. Это актуально в двух случаях: если семья переезжает в другой район или если в выбранных вами садах на следующий год не набираются группы вашего возраста.
  • Заново расставить приоритеты в списке детских садов. Напомним: во время комплектования для вашего ребенка в первую очередь будут искать место в Центре развития (путевки туда распределяются в мае), затем - в первом общеобразовательном учреждении из вашего списка, далее - во втором и т.д.
  • В случае, если вы выбрали один-два сада, добавить в список еще несколько - для того, чтобы увеличить свои шансы получить путевку.

Если же вас все устраивает в списке выбранных садов, изменения в свое заявление вносить не нужно, как не нужно звонить в Управление дошкольного образования для того, чтобы подтвердить свое желание получить путевку.