Top.Mail.Ru
26 декабря 2014 14:00
Образование

В Ижевске наградили победителей республиканского IT-марафона

12 жителей Удмуртии получили от Минсвязи УР планшентники и смартфоны, а 10 А класс Граховской школы поедет в аквапарк «Ривьера».

25 декабря в Правительстве Удмуртии подвели итоги первого этапа конкурса «IT марафон». Он завершился 15 декабря и в нем приняли участие более тысячи жителей республики. Участникам нужно было собрать наибольшее количество промо-кодов, регистрируя на портале uslugi.udmurt.ru родителей и знакомых, чтобы получить ценный приз: современный планшет (iPad или iPad mini), смартфон (iPhone) или портативный медиа-плеер (iPod). Первая часть конкурса проводилась по двум номинациям: личное первенство «Самый активный пользователь» и коллективное – «Самый активный класс».

На сегодняшний день на Региональном портале зарегистрировано более 16 000 человек, каждый из которых может стать участником второго этапа конкурса «IT-марафон». За период проведения конкурса количество пользователей, зарегистрированных на Региональном портале, увеличилось в 3 раза.

Организаторы конкурса: Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики, Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Автономное учреждение Удмуртской Республики «Региональный центр информатизации и оценки качества образования» 

10 «А» класс Граховской средней школы стал победителем в номинации «Самый активный класс» и выиграл путевку в аквапарк «Ривьера».

Напомним, что организаторами конкурса являются Министерство информатизации и связи Удмуртской Республики, Министерство образования и науки Удмуртской Республики, Автономное учреждение Удмуртской Республики «Региональный центр информатизации и оценки качества образования».

16 декабря начался второй этап IT-марафона, в котором прибавляется еще одна номинация – «Самая активная школа». Школы Удмуртии уже начали соревнование за один из шикарнейшх призов: компьютерный класс, 3D-лабораторию и роботетехническую студию.