Top.Mail.Ru
3 марта 2014 12:11
Образование

Учительница из Удмуртии написала на лбу шестиклассника слово «козел»

Ученик довел ее своими выходками.

krind23.ucoz.ru
krind23.ucoz.ru

Учительница из школы в Пирогово Завьяловского района Удмуртии написала на лбу шестиклассника слово «козел».

Как пишет «Комсомольская правда», инцидент произошел сразу после зимних каникул - 21 января, учиться школьникам еще совсем не хотелось. Особенно одному из учеников.

- Неоднократно делала ему замечания, - написала в своей объяснительной молодая учительница Светлана Васильева. - На них ученик не реагировал. На просьбу дать дневник для записи замечания сказал, что у него его нет. В итоге я на эмоциях написала ученику на лбу слово «козел» с его добровольного согласия и по его просьбе.

По мнению педагогов и одноклассников, девушка просто сорвалась. Учительница молодая, преподает в школе второй год историю и краеведение. Ученики ее ни во что не ставят.

Саша,
ученик «Юбилейной СОШ»:
Этот мальчик сам нарвался. Вообще-то учительница не написала и половины того, что они там делали: материли, обзывали ее и всякое такое. А не написала специально, чтобы этот ученик потом не вылетел из школы. Они явно сильно ее довели, просто так она бы этого не сделала. Учительница она хорошая, проблем с ней не бывает.

Объяснительная педагога попала к директору школы Елене Низамиевой. Начальница провела «расследование», устроила «очную ставку» педагога с родителями мальчика. В итоге учительницу от 6 «а» отстранили. 

- Ранее объяснительной этот педагог писала заявление с просьбой отстранить ее от этого класса - не справляется она с ними, педагог еще молодой, - объяснила ситуацию Елена Александровна. - А в отношении этого случая нам удалось решить вопрос спокойно. Родители мальчика претензий в адрес школы не высказывали. Но мы провели встречу учительницы с родителями ученика, все аспекты проблемы мы обсудили. Но предупреждение Васильевой все же вынесли.