Top.Mail.Ru
13 февраля 2014 14:28
Образование

Нужно ли регистрироваться, чтобы писать «Тотальный диктант» в Ижевске?

Продолжаем отвечать на самые неожиданные вопросы горожан.

- Как зарегистрироваться на тотальный диктант в этом году, подскажите! - спрашивает читательница сайта izhlife.ru.

Гузалия Нуриева,
одна из организаторов «Тотального диктанта» в Ижевске:
«Тотальный диктант-2014» в Ижевске пройдет 12 апреля, в субботу, в 14:30. Любой желающий может прийти и проверить свои знания. Заранее регистрироваться или записываться не надо.

Площадки, где будут писать диктант, пока неизвестны, но, возможно, их будет больше, чем в прошлом году. Куда приходить писать диктант, расскажем на izhlife.ru, как только появится информация.

В 2013 году это были УдГУ, ИжГТУ и ИГМА. В 2013 текст для «Тотального диктанта» написала Дина Рубина, а в 2012 - Захар Прилепин. Кто из писателей станет автором текста в этом году, пока неизвестно: новосибирцы, организаторы «Тотального диктанта», держат это в секрете.

Организаторы «Тотального диктанта» в Ижевске готовы принять в свои ряды энтузиастов, готовых помочь в организации этого флешмоба. Для этого достаточно написать о своем желании в группу «ВКонтакте».

Нужно ли регистрироваться, чтобы писать «Тотальный диктант» в Ижевске?

Кстати!

По количеству участников Ижевск (1430 чел.) в 2013 году опередил Москву и Санкт-Петербург. Желающих проверить свои знания оказалось так много, что даже бланков и ручек хватило не всем.

- Мы ожидали в прошлом году 1000 человек, а пришло 1430! - рассказывает организатор диктанта.

Так, аудитория УдГУ, рассчитанная на 150 человек, вместила в итоге 250 желающих. В 2013 году 9 ижевчан написали текст на «пятерку», а в 2012 году отличников вовсе не было.