Top.Mail.Ru
24 января 2014 14:18
Образование

Ижевчан бесплатно обучат удмуртскому языку

Занятия будут проходить два раза в неделю в течение трех месяцев.

архив редакции
архив редакции

С начала февраля в Ижевске стартуют бесплатные курсы обучения удмуртскому языку. Занятия будут проходить регулярно два раза в неделю в течение трех месяцев.

Программа разработана для граждан, не знающих удмуртского языка, но желающих познакомиться с языком, культурой и традициями удмуртского народа. Основная цель курсов – научить чтению и переводу текстов, пониманию базовой лексики, а также составлению диалогов и монологов на удмуртском языке, сообщают организаторы.

Для того чтобы записаться на курсы, необходимо заполнить анкету на сайте kursy.udmurtlyk.ru. Они пройдут на нескольких городских площадках: Дом дружбы народов (ул. Орджоникидзе, 33а), Гуманитарный лицей (ул. Шишкина, 3), Центр Декоративно-прикладного искусства и ремёсел (ул. В. Сивкова, 173).

Телефон для справок: 8 904 3163205 Анна Киршина

Кстати

Курсы в 2013 г. вызвали ажиотаж, на них записалось больше 200 человек, вместо ожидаемых 50-70. Чтобы предоставить возможность изучить удмуртский всем желающим, продолжительность курсов была сокращена с 6 до 3 месяцев и открыты дополнительные площадки.