Top.Mail.Ru
3 ноября 2013 13:42
Образование

МЧС России и Григорий Остер выпустят учебник по ОБЖ

В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия.

pochetkilo.ru
pochetkilo.ru

Дети младшего школьного возраста вскоре будут изучать предмет «Основы безопасности жизнедеятельности» по новому пособию, которое готовит МЧС России совместно с известным детским писателем Григорием Остером, сообщает РИА "Новости".

Как сообщила официальный представитель МЧС Ирина Россиус, министерство и Остер выпустят красочное пособие по ОБЖ, которое разительно будет отличаться от всех предыдущих учебников.

- Новое издание поможет детям младшего школьного возраста в легкой, игровой форме узнать о потенциальных опасностях в повседневной жизни и научиться на них правильно реагировать, защищать себя, сохранить и укрепить здоровье, - рассказала Россиус.

В пособии будут описаны возможные чрезвычайные ситуации и их последствия.

- Книга выйдет в свет в 2014 году, а на детском портале МЧС России будет размещена мультимедийная флэш-презентация, - сообщила представитель МЧС.

Автор популярных мультфильмов и многочисленных детских бестселлеров обещает создать такое пособие, которое, обучая ребенка основам безопасности жизнедеятельности, будет в то же время восприниматься маленьким читателем не как учебник, а как увлекательная детская книга, от которой невозможно оторваться.