Top.Mail.Ru
3 сентября 2013 12:57
Образование

Новый учебный год в гимназии №6 Ижевска открыл Глава города

К учебному году здесь отремонтировали кровлю, спортзал и санузлы. <фото>

Егора Авдеева
Егора Авдеева

2 сентября торжественная линейка, посвященная Дню знаний, прошла и в гимназии №6 Ижевска. На праздник собрались сотни ребят и их родителей.

- Мы живем здесь рядом, и когда пришло время выбирать школу для дочки, сразу решили - она будет учиться тут, - поделилась Евгения, мама первоклассницы Алины. – Здесь изучают три языка - татарский, русский и английский. И преподавательский состав очень хороший. Да и от дома недалеко.

На праздничную линейку в гимназию приехал Глава Ижевска Александр Ушаков.

- В этом году более 7 тысяч ижевских первоклассников пошли в школу, - рассказал Александр Александрович. - И я поздравляю родителей с этим приятным событием. Прошло много лет, но я помню свой первый звонок, когда, волнуясь, с букетом гладиолусов мы шли с мамой в школу. Я хорошо помню свою первую учительницу, первые уроки. И эти воспоминания самые яркие и приятные.

Гордость школы

В этом году гимназии школьники получили отремонтированный спортзал. При поддержке городских властей и Правительства Удмуртии в здании были заменены санузлы и кровля.

- Хотим новый актовый зал, но всему свое время, - говорит Гульчачак Ахметова, директор гимназии. - В новый учебный год мы вступаем полностью готовыми. Благодаря закону об образовании перед нами и всеми школами России открываются новые перспективы. Так повышение заработной платы учителям позволит привлечь молодых специалистов – будущих учителей.

К учебе готовы!

В этом году пристальное внимание было уделено подготовке школ. Перед началом учебного года все образовательные учреждения города прошли проверку и были приняты без нареканий.

- В этом году при поддержке президента республики было сделано очень многое - капитально отремонтировали несколько школ, поменяли кровли, окна, двери, продолжилась замена столярных мастерских, - рассказал Александр Ушаков. - Один из ключевыхмоментов- это повышение заработной платы педагогам. Она была доведена до средней по экономике региона. И это большое достижение за последние десятки лет.

Новый учебный год в гимназии №6 Ижевска открыл Глава города Новый учебный год в гимназии №6 Ижевска открыл Глава города
Новый учебный год в гимназии №6 Ижевска открыл Глава города Новый учебный год в гимназии №6 Ижевска открыл Глава города