Top.Mail.Ru
1 августа 2013 16:03
Образование

30 иностранцев приедут в Ижевск, чтобы выучить русский язык

Возможно это стало после того, как УдГУ выиграл грант фонда «Русский мир».

mybooka.com
mybooka.com

30 человек со всего мира приедут в Ижевск, чтобы освоить азы великого и могучего. Специально для этих занятий свои двери, с 1 по 22 августа, распахнет Удмуртский государственный университет. В программе - лекции и семинары по языку, а также страноведению: ребятам предстоит познакомиться с государственным устройством, историей и культурой России и Удмуртии.

После того, как занятия закончатся, заморские студенты получат сертификат о прохождении курса, а при желании - смогут сдать экзамен для получения международного сертификата по русскому языку как иностранному.

- Такой сертификат - аналог экзамена по английскому языку TOEFL. Он дает возможность продолжить обучение в российских вузах и предоставляет определенные выгоды в трудоустройстве на территории России или международных компаниях с российским партнерством, - приводит «КП» слова начальника отдела международной академической мобильности Управления международных связей УдГУ Ларисы Евсеевой.

Кстати, больше половины иностранцев, а именно 20 человек будут учить наш с вами родной язык абсолютно бесплатно. Возможно это стало после того, как университет выиграл грант фонда «Русский мир».