Top.Mail.Ru
31 июля 2013 17:38
Образование

Запись в детский сад станет на 100% виртуальной

С таким заявлением выступил Дмитрий Медведев.

архив редакции
архив редакции

Записать ребенка в детский сад со следующего года станет возможно только с помощью электронной очереди. Об этом 31 июля на заседании президиума совета при президенте России по модернизации экономики и инновационному развитию заявил Дмитрий Медведев.

- Уже в следующем году можно было бы окончательно перейти к приему в детские сады только на основании электронной очереди. Кроме того, предоставление услуги в электронном виде не должно сводиться к простой информации об услуге на веб-странице соответствующего ведомства, – цитирует премьер-министра «Росбалт».

Также он добавил, что данные интернет-страницы должны быть понятны любому человеку, а вот чиновники и бюджетные организации должны самостоятельно запрашивать имеющуюся информацию в электронных базах, а не требовать от граждан ворох бумажек и ксерокопий.

Помимо этого премьер-министр РФ собирается совершить серию рабочих поездок, в ходе которых посетит строящиеся детские сады и проконтролирует, как осваиваются выделенные правительством на эти цели дополнительные 50 миллиардов. Он также поручил Министерству финансов посмотреть на рациональность и эффективность освоения этих денег» и доложить ему через некоторое время, передает «РИА».