Top.Mail.Ru
26 мая 2013 13:58
Образование

Школьники Ижевска сдадут ЕГЭ по новым правилам

Первым станет экзамен по русскому языку. Его продолжительность увеличена на полчаса, со 180 минут до 210 минут.

mn.ru
mn.ru

Уже завтра, 27 мая, выпускники ижевских школ начнут сдавать ЕГЭ. Первым станет экзамен по русскому языку. Его продолжительность увеличена на полчаса, со 180 минут до 210 минут.

Напомним, школьникам на экзамен необходимо взять с собой черную гелевую ручку и паспорт. В Рособрнадзоре напоминают, что во время сдачи госэкзамена запрещено при себе иметь мобильный телефон, а тех, у кого будет он обнаружен, удалят с экзамена и аннулируют работу.

ЕГЭ по второму обязательному предмету – математике – проведут 3 июня. Экзамены по выбору распределились следующим образом: 30 мая – информатика и ИКТ, биология, история, 6 июня – иностранные языки и физика, 10 июня – обществознание и химия, 13 июня – география и литература. Резервные дни для сдачи экзаменов намечены на период с 15 по 19 июня. Дополнительные дни – с 8 по 15 июля.

В этом году у ЕГЭ есть особенность – заранее установленное минимальное количество баллов по всем предметам. Так, например, чтобы сдать ЕГЭ по русскому языку, надо набрать 26 баллов, по математике – 24, по обществознанию – 39 баллов, по физике, химии, биологии – 36 баллов, по истории и литературе – 32 балла, по информатике и ИКТ – 40 баллов, по географии – 37 баллов, по иностранным языкам – 20 баллов.

Читайте также: Министр образования Удмуртии: принципиальных изменений в ЕГЭ не будет