Top.Mail.Ru
1 ноября 2012 11:01
Образование

Школьники Ижевска протестировали новые схемы сдачи ЕГЭ

50 учеников практиковались в сдаче английского языка и 200 - в сдаче информатики.

rccgroup.ru
rccgroup.ru

Новые схемы итогового тестирования испытали на себе школьники Удмуртии. Знания английского языка проверили 50 учеников, а знания в области информатики - 200.

Экзамен по иностранному языку проходил в форме беседы с преподавателем. Позже запись с этого тестирования передадут в специальную комиссию, которая и выставит оценку ученику. Что касается экзамена по информатике, то здесь каждый ученик работал за отдельным компьютером и выполнял индивидуальное задание.

- Республика с 2002 года в ЕГЭ. И в то время, когда не все субъекты России участвовали в ЕГЭ, в принципе, мы проводили говорение по английскому языку. Мы имеем этот опыт. Схема по информатике новая и, учитывая, что мы, во-первых, апробацию провели на двухстах участниках и каких-то вот глобальных проблем не выявили. Единственное, есть небольшой технический сбой на предмет подгрузки задания, - цитирует ГТРК «Удмуртия» начальника отдела общего и дошкольного образования министерства образования Удмуртии Ларису Пластинину.

Подобный эксперимент прошел в 33 регионах. Все данные сейчас анализируют в Москве. По итогам будет решено, стоит ли вводить изменения в действующую процедуру сдачи ЕГЭ. Однако даже если нововведения потребуются, 2013 года они не коснутся.