Top.Mail.Ru
28 августа 2012 12:46
Образование

Для первокурсников Удмуртского госуниверситета устроят open air в День знаний

Праздничные мероприятия пройдут и в других вузах города.

infokanal55.ru
infokanal55.ru

Через несколько дней, в субботу, начнется новый учебный год. Первого сентября за парты сядут не только школьники, но и студенты. Мы решили узнать, что ждет первокурсников вузов Удмуртии в этот важный для них день, а также в первые недели обучения.

Удмуртский государственный университет

В УдГУ 1 сентября в 10 утра состоится традиционная линейка для первокурсников. Перед ребятами выступит администрация вуза, после, с напутственным словом, и старшекурсники вуза. Сразу после официальной части студенты разойдутся по своим факультетам, чтобы в торжественной обстановке получить студенческие билеты. Однако настоящий сюрприз ждет молодых студентов вечером.

- Вечером будет дискотека с 19.00 до 22.00 возле второго корпуса университета. Здесь первокурсники смогут поближе познакомиться со своими одногруппниками, а также с деканом своего факультета. Вход на мероприятие по студенческим билетам, - сообщил проректор по внеучебной и воспитательной работе Сергей Вострокнутов.

Кроме того, он отметил, что курение и распитие алкоголя на мероприятии будут строго запрещены.

Ижевский государственный технический университет

1 сентября с 8.30 до 15.00 пройдет традиционный День знаний в ДК «Интеграл» (обращение администрации университета к первокурсникам, выступление артистов, вручение студенческих билетов).

6-9 сентября конкурс «Барды ГАЛЛЕвуда». В мероприятии принимают участие первокурсники, которые еще в школе занимались вокальной деятельностью.

- В конце сентября первокурсников мы также приглашаем участвовать в туристическом слете, - рассказал начальник управления по организационно-воспитательной работе ИжГТУ Игорь Селетков.

Ижевская государственная медицинская академия

Линейка для первокурсников начнется в 11.00 на территории студенческого городка. Затем каждый факультет встретится со своими кураторами, которые проведут студентам экскурсию по территории вуза.

- Учеба в академии начнется 3 сентября, а пятого сентября для первокурсников состоится первое мероприятие, которое носит название «Первый зачет». Это игра по станциям, целью которой является познакомить новоявленных студентов со структурой учебного заведения, - рассказала помощник проректора по воспитательной работа Иванова Марина.

Примерно на третьей неделе сентября проводится традиционный праздник «День первокурсника». Это спортивное мероприятие обычно проходит в лагере.

Ижевская государственная сельхозакадемия

 1 сентября в 9.00 первокурсники соберутся на своих факультетах. Здесь ребята получат студенческие билеты и примут поздравления от администрации академии, а также старшекурсников. Это может быть, например, исполнение гимна вуза, стихотворение или фильм о студенческой жизни.

- В 11.40 начнется спортивное мероприятие на стадионе «Купол». Соревнования между первокурсниками пройдут по всем видам спорта. Участвовать в забегах будут активисты от каждого факультета. По окончании мероприятия победители получат грамоты, а призы им будут вручены на «Бале первокурсника» в ноябре, - говорит начальник отдела по организации воспитательной работы ИжГСХА Оксана Долговых.