Top.Mail.Ru
17 августа 2012 17:15
Образование

80 школ Ижевска готовы принять учеников

В остальных пока идет ремонт и устраняются мелкие недочеты. К новому учебному году, скорее всего, откроются все школы города.

архив редакции
архив редакции

В школах Ижевска заканчивается подготовка к новому учебному году. Из городского бюджета на эти цели было выделено 50 млн. рублей, осваивать которые начали с 1 июля - после того, как закончили свою работу пришкольные лагеря.

- На 17 августа прошли проверку и готовы к работе 80 школ города, - рассказала заместитель главы Администрации Ижевска по социальной политике Ирина Теслева. Всего в городе  приемке подлежит 112 образовательных учреждений, из которых 99 – общеобразовательные школы, 13 – учреждения дополнительного образования.

11 школ столицы Удмуртии еще не предъявляли комиссии, так как там ведется капитальный ремонт. Например, в школах № 25 и № 8 идет ремонт спортивных залов. В других школах сейчас меняют окна и двери. .

- Замена окон и дверных блоков в школах Ижевска проводится в соответствии с раннее установленным графиком, - отметила Ирина Михайловна. - Оставшиеся учреждения с первого раза не приняты по причине выявленных несоответствий.

По ее словам, к 24-25 августа уже после повторной приемки эти школы планируется принять к эксплуатации. Все школы города должны быть готовы принять школьников к 25 августа. На данный момент таких школ уже 80.