Top.Mail.Ru
13 июля 2012 16:24
Образование

77 абитуриентов в Удмуртии провалили ЕГЭ по русскому языку в вузах

Подведены первые итоги Единого госэкзамена, который писали абитуриенты, поступающие в высшие учебные заведения республики.

К. Ившин
К. Ившин

7 июля стартовала последняя, "вузовская волна" ЕГЭ. Госэкзамены сдавали выпускники прошлых лет, желающие продолжить обучение в учреждениях среднего или высшего профессионального образования. Сегодня, 13 июля, стали известны результаты по русскому языку, химии и информатике.

ЕГЭ по русскому языку не смогли сдать 77 человек из 594, или 13%. Минимальный порог, который необходимо было преодолеть, был равен 36 баллам. Химию сдавал 71 человек, 24 из них не преодолели "порог успешности". Информатику писал один абитуриент, ему набрать минимум баллов удалось.

100 баллов среди участников "вузовской волны" ЕГЭ не набрал никто.

При этом Министерство образования и науки Удмуртии сообщает, что участники ЕГЭ могут подать заявление на апелляцию в конфликтную комиссию о несогласии с выставленными баллами в течение двух рабочих дней со дня объявления результатов. Так как первые результаты появились в пятницу, заявления от абитуриентов будут приниматься 16 и 17 июля, рассмотрение апелляций пройдет 18 июля.