Top.Mail.Ru
20 июня 2012 09:50
Образование

Ижевские студенты смогут получить дополнительную стипендию из федерального фонда

Размер стипендии составит 5 тысяч рублей. 

архив редакции. Студентка ИжГТУ
архив редакции. Студентка ИжГТУ

Ижевский техуниверситет им. М. Т. Калашникова вошел в перечень вузов в сфере архитектуры и строительства, отобранных для предоставления в 2012-2013 учебном году стипендий Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства (РЖС).

Размер стипендии составит 5 тысяч рублей. На получение стипендий фонда «РЖС» могут претендовать обучающиеся на «отлично» студенты-бюджетники очной формы обучения, начиная с 3 курса. Кроме того, кандидат на получение данной стипендии должен одновременно соответствовать следующим критериям:

- проявить выдающиеся способности в учебной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам, принимать участие в научной и (или) научно-исследовательской деятельности, смотрах, конкурсах, олимпиадах;

- иметь научную публикацию по теме направления (специальности) подготовки высшего профессионального образования («Архитектура и строительство»);

- не получать стипендии, учрежденные Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации в соответствии с принимаемыми ими нормативными правовыми актами.

Кстати, для получения стипендий фонда «РЖС» в 2012–2013 учебном году отобран 61 вуз, чьи студенты будут получать 191 стипендию. Ижевский государственный технический университет им. М. Т. Калашникова получил квоту на две таких стипендии.