Top.Mail.Ru
28 мая 2012 10:30
Образование

Ижевские выпускники начали сдавать первые ЕГЭ

Учащимся запрещено использовать мобильные телефоны.

архив редакции
архив редакции

Сегодня, 28 мая, тысячи выпускников ижевских школ приступили к сдаче первого Единого государственного экзамена (ЕГЭ). Учащимся запрещено использовать мобильные телефоны.

28 мая школьники имеют возможность сдать ЕГЭ по истории, биологии, а также по информатике и информационно-коммуникационным технологиям.

Первым обязательным экзаменом для учащихся станет русский язык. Его выпускникам предстоит сдать в четверг, 31 мая. Для получения положительной отметки необходимо набрать не менее 36 баллов. Второй обязательный предмет – математика – ждет школьников уже 7 июня. В ходе этого экзамена нужно получить не менее 24 баллов.

4 июня пройдут ЕГЭ по иностранным языкам и химии, по физике и обществознанию – 13 июня, по географии и литературе – 16 июня.

Напомним, в этом году ужесточены наказания за нарушения в ходе экзаменов. В ходе ЕГЭ запрещено пользоваться мобильными телефонами и электронно-вычислительные устройствами, а также справочными материалами. За размещение в Интернете материалов учащимся грозит аннулирование результатов экзамена без права пересдачи. 

Читайте также: Готовимся к ЕГЭ: Чем меньше волнения, тем больше баллов

Кстати

Самым популярным предметом у российских выпускников оказалось обществознание, на экзамен по которому зарегистрировались свыше 500 тысяч школьников. 180 тысяч человек сдают историю, в контрольных измерительных материалах которой сокращено количество заданий с вариантами ответов. При этом выпускникам предоставлена возможность написать сочинение-анализ на заданную тему. Биологию будут сдавать 175 тысяч учащихся.

Наименее востребованными считаются ЕГЭ по немецкому, испанскому и французскому языкам, пишут Дни.