Top.Mail.Ru
22 мая 2012 14:05
Образование

Ижевские первоклашки ходят на уроки с ноутбуками

Ребята из 1«а» класса школы № 84 учатся «слепому» методу печатания, осваивают «ворд» и программы для создания презентаций. <фоторепортаж>

Е. Авдеева
Е. Авдеева

- Ребята, убираем учебники, достаем ноутбуки.

- Ура! Наконец-то!

Перед уроком с ноутбуками в классе стоит ажиотаж – школьники деловито расчехляют технику, включают ее, подсоединяют «мышки». Уже с начала учебного года малыши из 1«а» класса школы № 84 осваивают работу с ноутбуками.

- Когда был набор в наш класс, я предложила родителям идею – вместе с основной школьной программой учиться простым, но необходимым знаниям пользования компьютером, - говорит Елена Масленникова, классный руководитель. – Мамы и папы проведение эксперимента поддержали.

Одни первоклассники принесли ноутбуки и нетбуки из дома. Другим родители купили специально, договорившись с фирмой, - им сделали «корпоративную» скидку.

За ноутбуками ребята занимаются два раза в неделю по 35 минут.

Классный руководитель  Елена Масленникова.

- Мы учимся «слепому» методу печатания, осваиваем «ворд» и программы для создания презентаций, - рассказывает Елена Юрьевна. – Чтобы уроки пользования компьютером были для ребят более понятны и интересны, большая часть занятий проходит в игровой форме.

Первые результаты обучения уже есть - школьники оформляют доклады в печатном виде.

Обычный урок в обычной ижевской школе.
Домашние задания школьники теперь оформляют тоже с помощью компьютера.