Top.Mail.Ru
13 апреля 2012 18:11
Образование

В Ижевске прошел \"Марафон для абитуриентов\"

В Марафоне, состоявшемся сегодня в медиагруппе "Центр", приняли участие 11 школ Ижевска. Почти 150 выпускников смогли получить ответы на самые актуальные вопросы приемной кампании - 2012.

К. Ившин
К. Ившин

Сегодня в медиагруппе "Центр" представители ведущих вузов города встречались с выпускниками ижевских школ в рамках уникального для нашей республики мероприятия - "Марафона для абитуриентов". Площадкой для проведения Марафона стал пресс-центр медиагруппы. На вопросы школьников отвечали представители УдГУ и ИПСУБ, ИжГТУ, ИжГСХА, Камского института гуманитарных и инженерных технологий, МВЕУ, Ижевского Института управления.

Вузы получили прекрасную возможность напрямую пообщаться со своими будущими студентами, а школьники смогли задать конкретные вопросы обо всем, что их интересует в рамках приемной кампании этого года. Спрашивали о том, какие вступительные испытания ждут абитуриентов, можно ли перевестись с одной специальности на другую или из одного вуза в другой и какие документы нужны для этого. Интересовал выпускников конкурс на те или иные специальности и направления, возможности трудоустройства после окончания вуза и даже примерный уровень зарплат в той или иной сфере.

Более подробный рассказ об итогах "Марафона для абитуриентов", полную информацию обо всех вузах-участниках, а также ответы на самые популярные вопросы мы вскоре опубликуем на нашем сайте и в следующем номере газеты "Центр", который выйдет в четверг, 19 апреля.