Top.Mail.Ru
27 февраля 2012 15:18
Образование

Более 70 юных жителей Удмуртии получили от Дмитрия Медведева по 60 и 30 тысяч рублей

"Первые победы вселяют в нас уверенность и вдохновляют нас на новые дела во благо родины", - отметила одна из награжденных. <фото>

пресс-служба президента и правительства УР
пресс-служба президента и правительства УР

Президент России Дмитрий Медведев подписал указ о награждении 5350 талантливых детей и подростков со всей страны дипломами и премиями.

1 250 ребят - победители российских и призеры международных олимпиад - получаn по 60 тысяч рублей. 4100 молодых дарований - победители региональных и призеры российских олимпиад - получат по 30 тысяч рублей.

В Удмуртии премией были поощрены:

  • 21 учащийся общеобразовательных учреждений республики;
  • 25 учащихся и студентов профессиональных образовательных учреждений;
  • 25 учащихся учреждений дополнительного образования.

Награды им вручали в зале торжественных приемов резиденции президента УР.

- Мы очень рады вашим успехам и полностью осознаем нашу ответственность перед вами за создание всех условий для проявления и развития ваших талантов. Ваш талант и добросовестный труд признаны сегодня на уровне России, и я уверен, что продолжая и дальше трудиться и совершенствоваться, вы добьетесь еще больших успехов и прославите и свою школу, и вуз, и Удмуртскую Республику, и Россию, в целом, - заявил президент Удмуртии Александр Волков.

- Первые победы вселяют в нас уверенность и вдохновляют нас на новые дела во благо родины, - отметила в ответном слове одна из награжденных.

Кстати, отбор кандидатов на присуждение премий талантливой молодежи производится по 5 номинациям: социально-значимая и общественная деятельность; научно-техническое творчество и учебно-исследовательская деятельность; профессиональное мастерство; художественное творчество и любительский спорт. Деньги будут перечислены на личный счет каждого молодого человека. Их можно использовать по своему усмотрению.