Top.Mail.Ru
15 сентября 2011 20:55
Образование

Запись в детские сады Ижевска: «электронная очередь» не выдержала нагрузки

Портал завис, не проработав и полдня.

Архив редакции
Архив редакции

- 218 звонок за сегодня, - встретила меня сотрудница городского Управления дошкольного образования. - Вводить электронную очередь давно пора было. Да, времени подготовить разъяснительный материал не хватило, программу буквально на днях запустили... 

Напомним, с 15 сентября заявление на получение путевки в детский сад принимают на специальном портале - «Моя первая очередь». Продвинутые родители время зря терять не стали. Начали отправлять заявления, как только наступил четверг: первая заявка пришла на сайт в 23 секунды первого. И это понятно: быть в хвосте очереди никому не хочется. Только вот после обеда портал завис... Просто не выдержал нагрузки. Восстановили его спустя пару часов. Телефон Управления разрывался от звонков. 

- Мы к такой ситуации были готовы, - прокомментировали в Управлении. - Было бы странным, если бы вопросов не возникало. Понятно, что учесть все нюансы при разработке программы нереально. Она будет дорабатываться с учетом претензий. Да и родителям нужно привыкнуть. Очень много вопросов из-за невнимательности. Думаем, через неделю уже никто и не вспомнит о неполадках.

А с 16 сентября в Управлении дошкольного образования администрации Ижевска и районных Центрах родителей принимают лично.

Мы следим за развитием событий и ждем ваших вопросов.