Top.Mail.Ru
26 августа 2011 14:52
Образование

Президент Удмуртии: «Надбавку в 30 процентов должны получить все педагоги»

Александр Волков дал поручение Министерству образования Удмуртии проследить за тем, чтобы руководители образовательных учреждений действовали строго по Постановлению Правительства, а не по своему усмотрению.

www.realitatea.net
www.realitatea.net

Вчера, 25 августа, выступая перед педагогами Удмуртии на традиционном республиканском совещании, президент Удмуртии прокомментировал решение федеральных властей о 30-процентом повышении заработной платы не только учителям, но и работникам дошкольного, дополнительного и профессионального (начального и среднего) образования.

- Эту надбавку в 30 процентов должны получить все, кого касается постановление Правительства республики. Подчеркиваю, все. А то я уже слышал о намерении некоторых директоров делить увеличенный фонд зарплаты по своему усмотрению: кому-то за хорошую работу прибавку дать, а кому-то «за красивые глаза». Министерство образования должно проследить, чтобы такого не было нигде и никогда», - заявил Александр Волков, цитирует главу региона пресс-служба Администрации Президента и Правительства УР.