Top.Mail.Ru
27 июля 2011 16:20
Образование

При проведении ЕГЭ в школе Удмуртии нарушали правила

К ответсвенности привлечена заместитель начальника управления образования администрации Граховского района привлечена к административной ответственности. Она заплатит штраф в 20 тысяч рублей.

ИТАР-ТАСС
ИТАР-ТАСС

В Граховской средней общеобразовательной школе, на базе которой в районе проводился ЕГЭ по обществознанию и географии, нарушали правила проведения экзаменов. Нарушения выявила проверка прокуратуры с участием специалиста обрнадзора.

Такие нарушения в школе обнаруживают уже 2 год подряд. По итогам проверки к дисциплинарной ответственности привлечены заместитель главы администрации района, начальник управления образования района и его заместитель.

Кроме этого, в отношении уполномоченного ГЭК возбуждено административное производство по статье «нарушение установленного законодательством РФ в области образования порядка проведения государственной (итоговой) аттестации». К ответсвенности привлечена заместитель начальника управления образования администрации Граховского района привлечена к административной ответственности. Она заплатит штраф в 20 тысяч рублей.