Top.Mail.Ru
14 июня 2011 09:52
Образование

Выпускники ижевских школ сдают последний госэкзамен

Какой предмет сдавать – историю или физику, – ученики выбирают сами. Оценки экзаменов не влияют на получение аттестата, а могут понадобиться только тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в техникумах или вузах.

Школьники Ижевска сдают ЕГЭ
Школьники Ижевска сдают ЕГЭ

14 июня выпускники ижевских школ сдают последний Единый госэкзамен (ЕГЭ). Какой предмет сдавать – историю или физику, – ученики выбирают сами. Оценки экзаменов не влияют на получение аттестата, а могут понадобиться только тем выпускникам, которые желают продолжить обучение в техникумах или вузах.

На экзамене по физике, который продлится четыре часа и будет состоять из трех блоков заданий (с выбором ответа, с кратким и развернутым ответом), школьники смогут пользоваться линейкой и непрограммируемым калькулятором. На историю выпускникам отведено 3,5 часа.

Если школьник не наберет достаточного количества баллов по этим предметам, он сможет пересдать их только в следующем году, сообщает ИТАР-ТАСС.

Кто пропустил экзамен по уважительной причине, имеет право сдать его в резервные или дополнительные дни. Для физики это - 17 июня, 13 и 18 июля, для истории - 17 июня, 15 и 18 июля.

В Ижевске все вопросы, касающиеся ЕГЭ, можно задать по телефону +7(3412) 90-4252 (служба по контролю и надзору в сфере образования при Министерстве образования и науки УР, 426051, г.Ижевск, ул.Ленина, 68).