Top.Mail.Ru
22 ноября 2019 13:49
Экономика

Порядок предоставления льгот по имущественному и земельному налогам изменится в Ижевске для некоторых горожан

Такое решение было принято в соответствии с изменениями в Налоговом кодексе

Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

В Ижевске для некоторых категорий граждан изменится порядок предоставления льгот по имущественному и земельному налогам. Такое решение приняли депутаты Гордумы 21 ноября во время сессии.

Как пояснил начальник Управления экономики и инвестиций администрации Ижевска Дмитрий Загребин, поправки внесут в связи с изменениями в Налоговом кодексе России. Со следующего года предоставлять в налоговую сведения о горожанах, в отношении которых установлена льгота по оплате налога на имущество, необходимо будет ежегодно не позднее 31 декабря. Это коснётся председателей уличных комитетов и председателей органов территориального общественного самоуправления.

Категории льготников по земельному налогу остались прежними. Льготы предоставляются за один земельный участок пенсионерам, людям предпенсионного возраста, которые соответствуют условиям, необходимым для назначения пенсии, действующим до 31 декабря 2018 года; представителям уличных комитетов и органов территориального общественного самоуправления. В этом случае исчисление земельного налога будет осуществляться с учетом налогового вычета в размере 6 соток.

Подробнее об итогах заседания Гордумы читайте на сайте

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: