Top.Mail.Ru
6 июня 2019 17:27
Экономика

Технопарк в Ижевске может стать региональным оператором «Сколково»

Фонд будет оказывать экспертную поддержку республике

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Удмуртия будет сотрудничать и взаимодействовать в инновационной сфере с Фондом «Сколково». Соответствующее соглашение в рамках Петербургского международного экономического форума подписали глава республики Александр Бречалов и председатель Совета директоров Фонда Виктор Вексельберг. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства региона.

Отмечено, что Департамент регионального развития Фонда «Сколково» планирует тиражировать модель работы инновационной экосистемы в республике, в первую очередь, в рамках деятельности нового технопарка, создаваемого на базе неиспользуемого инженерного корпуса завода «Буммаш».

- По результатам совместной работы будет рассматриваться вопрос аккредитации Технопарка в качестве регионального оператора Фонда «Сколково», - говорится в сообщении.

Также Фонд намерен наладить обмен опытом по созданию условий для стимулирования деятельности действующих инновационных компаний региона и участников проекта «Сколково», осуществляющих деятельность на территории республики.

Всего в регионе 27 объектов инфраструктуры по поддержке развития предпринимательства, однако нет объектов, направленных на развитие инновационных проектов и работе с ними. И Фонд «Сколково» – тот самый инструмент по развитию этого направления
Александр Бречалов, глава Удмуртии

Также отмечено, что расширение присутствия Фонда в республике в качестве регионального оператора позволит потенциальным участникам проекта «Сколково» получить доступ к лучшим практикам и сервисам Фонда, а региону – экспертную поддержку в проведении исследований для разработки концепции для создаваемого технопарка.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: