Top.Mail.Ru
1 апреля 2019 14:32
Экономика

Почти 600 млн рублей могут вложить в создание завода по переработке рапса в Удмуртии

Это позволит открыть 77 новых рабочих мест

pixabay.com
pixabay.com

Проект ООО «Сарапульский завод растительных масел» по строительству завода по глубокой переработке рапса может стать резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул». Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

Инвестор планирует вложить в строительство 586,7 млн руб., запустив собственную марку по розничной продаже рапсового масла. Проектная производственная мощность предприятия – более 40 000 тонн переработки рапса в год. Кроме того, это позволит открыть в Сарапуле 77 новых рабочих мест.

Срок реализации проекта – пять лет

29 марта Комиссия по рассмотрению заявок на заключение соглашения об осуществлении деятельности на территории ТОСЭР «Сарапул» в Gравительстве Удмуртии приняло решение о возможности заключения соглашения с компанией. Информация будет направлена в министерство экономического развития России.

Напомним, что резидентам ТОСЭР предоставляются особые условия при осуществлении предпринимательской деятельности, в том числе снижение страховых взносов, обнуление налога на прибыль, освобождение от налогов на имущество и земельного налога и так далее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: