Top.Mail.Ru
20 февраля 2019 09:49
Экономика

Около 400 рабочих мест планирует создать Промсвязьбанк в Удмуртии при открытии многофункционального сервисного центра

Банк подписал соглашение с республикой на три года

19 февраля председатель Промсвязьбанка Петр Фрадков и глава Удмуртии Александр Бречалов подписали соглашение о долгосрочном сотрудничестве. Одно из планируемых направлений работы – открытие в регионе многофункционального сервисного центра, в котором будут работать контакт-центр и бэк-офис для сопровождения клиентских операций по всей России. Это позволит создать около 400 новых рабочих мест.

Сейчас ремонтируют будущее здание на Воткинском шоссе. Здание реставрируют за счет инвестора.

– Промсвязьбанк работает в республике 14 лет, и за это время у нас сложились крепкие отношения со многими предприятиями, которые мы намерены развивать и дальше. Промсвязьбанк быстро растет, поэтому мы решили расширить сервис. В Ижевске построят сервисный центр и здесь будут проводить множество банковских операций. Здесь будут решать задачи банка по всей стране. Выбор Ижевска – правильное решение с моей стороны. Здесь хорошие возможности для поиска квалифицированного персонала. Отношения между банкой и республикой станут крепче, – заявил Петр Фрадков, председатель Промсвязьбанка.

Отметим, соглашение предусматривает и многие другие направления работы, например, расширение спектра и качества финансовых услуг Банка, развитие инфраструктуры. Также стороны обсудили возможности участия Промсвязьбанка в программах развития малого и среднего предпринимательства в Удмуртии.

– Я рад, что выбор пал на Ижевск. Была высокая конкуренция между городами. Договор позволит развивать экономику и получить дополнительные поступления в бюджет. Поэтому это важный для нас день. Промсвязьбанк – один из ключевых банков, которые работают на территории республики. У нас есть перспективы реализации новых проектов, в том числе инфраструктурных, – отметил глава Удмуртии Александр Бречалов.

Напомним, республика уже заключала договор с Промсвязьбанком. Срок действия соглашения истек в 2018 году.

ПАО Промсвязьбанк.