Top.Mail.Ru
15 февраля 2019 16:55
Экономика

Бизнес, инновации, промышленность: Удмуртия подписала соглашение о сотрудничестве с банком ВТБ

Документ подписали на Российском инвестиционном форуме в Сочи

пресс-служба главы и правительства Удмуртии
пресс-служба главы и правительства Удмуртии

Развитие системы кредитования, реализация инвестиционной и социальной политики, поддержка инновационного развития промышленного комплекса и перевооружения предприятий – это лишь ряд направлений сотрудничества Удмуртии и банка ВТБ, закрепленного 14 февраля подписями главы республики Александра Бречалова и зампредседателя правления банка Дениса Бортникова.

Как сообщает пресс-служба главы и правительства региона, соглашение о сотрудничестве подписано в рамках Российского инвестиционного форума в Сочи.

По словам Дениса Бортникова, за 21 год работы ВТБ в Удмуртии благодаря поддержке банка в регионе были реализованы десятки проектов по модернизации производства, выпуску новых видов продукции, развитию инфраструктуры, строительству жилья и так далее.

– Подписанное соглашение позволит еще продуктивнее решать задачи, связанные с реализацией приоритетных для экономики республики программ и проектов, в частности, содействовать развитию предпринимательства и всесторонней поддержке малого и среднего бизнеса, – отметил зампредседателя правления банка.

Глава Удмуртии Александр Бречалов подчеркнул, что ВТБ является одним из ключевых партнеров по созданию условий для развития малого и среднего бизнеса.

– Уверен, что продолжение партнерства с ВТБ поможет нам не только оказывать эффективную поддержку сегменту МСП, но и будет способствовать дальнейшему развитию экономики республики в целом, – добавил он.

СПРАВКА

ВТБ в Удмуртии обслуживает более 3 тысяч компаний. Корпоративный кредитный портфель банка в регионе на 1 января 2019 года составил порядка 16,5 млрд рублей. В его структуре около трети приходится на компании малого и среднего бизнеса. За 2018 год банк предоставил региональным предприятиям этого сегмента 12 млрд рублей.