Top.Mail.Ru
30 октября 2018 10:26
Экономика

На Ижевском автозаводе сменился гендиректор

Михаил Рябов возвращается в Тольятти

Андрей Попов
Андрей Попов

С 1 ноября новым генеральным директором Ижевского автомобильного завода станет Денис Носов, ранее возглавлявший производство пластмассовых изделий ПАО «АВТОВАЗ» в Тольятти. Об этом сегодня, 30 октября, сообщает пресс-служба автоконцерна.

На этом посту Носов сменит Михаила Рябова, возглавлявшего автозавод в столице Удмуртии с февраля 2014 года. Сам Рябов переходит на должность вице-президента ПАО «АВТОВАЗ» по производству автомобилей.

Напомним, в момент назначения перед Михаилом Рябовым ставили задачи по повышению эффективности предприятия, внедрению стадартов производства Альянса Renault-Nissan, модернизация и оптимизация производства, а также подготовка к запуску новых моделей автомобилей на платформах АвтоВАЗа и Альянса.

С 2014 года, когда он возглавил предприятие, стартовало производство лифтбеков LADA Granta (май 2014 года), автомобиля Nissan Sentra (август 2014 года), хэтчбека Nissan (2015 год), автомобилей LADA Vesta (сентябрь 2015 года) и двух моделей LADA Vesta SW и SW Cross (сентябрь 2017 года).

Фото: архив редакции

СПРАВКА

Денис Носов родился в 1975 году. Закончил Самаркандский государственный университет (Узбекистан), по специальности «Физика».

Сферы трудовой деятельности: управление производством и качеством в крупных компаниях в т.ч. Nissan Motor Company и MAN AG.

На АВТОВАЗе с 2018 г. – директор Производства пластмассовых изделий.

Михаил Рябов родился в 1963 году в Горьковской области.

Закончил Самарский государственный технический университет по специальности «Технология машиностроения».

С 1986 года - на АвтоВАЗе. Начинал слесарем механосборочных работ. Был мастером, начальником участка, заместителем начальника и начальником цеха, начальником производства, директором программы.

С 2010 по 2012 годы - директор проекта «Автомобили на платформе В0».

С 2012 по 2014 годы - вице-президент по продуктам и программам.

С февраля 2014 по октябрь 2018 года - генеральный директор «ОАГ».

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: