Top.Mail.Ru
27 октября 2018 13:03
Экономика

«Туризм как бизнес» и виртуальная реальность для предпринимателей: в Ижевске пройдет форум «Cделано в Удмуртии»

5 причин, почему мероприятие будет полезно, как ведущим предпринимателям, так и молодым стартаперам

В Ижевске продолжается прием заявок для участия в четырехдневном предпринимательском форуме «Сделано в Удмуртии», который стартует уже в ближайший вторник. Как сообщают организаторы, в настоящее время на мероприятие заявилось уже свыше 700 бизнесменов из разных регионов страны, однако места еще есть.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте forum.madeinudmurtia.ru

Судя по программе, Форум будет интересен как для уже ведущих предпринимателей, так и для новичков или только собирающихся открыть свое дело. Каждый день будет посвящен одному из направлений и наполнен мастер-классами, семинарами, дискуссионными площадками, биржами контактов и многим другим. Мероприятия направлены не только на получение теоретических знаний, но и на их использование на практике, на привлечение новых клиентов и партнеров.

Первый день форума посвящен туризму. На площадках отеля «Парк Инн» обсудят опыт создания региональных туристических брендов, туристско-информационных центров, межрегиональных туристических программ. Также в программе конференция «Туризм как бизнес» и семинар Андрея Катаева «Мастерская регионального туризма».

Мероприятия форума пройдут с 30 октября по 2 ноября

На втором дне форума, который посвятят инновациям, гости смогут посетить полуфинал конкурса проектов молодых ученых «УМНИК-18» и семинар по программе «Старт» от Фонда содействия инновациям. Кроме того, пройдет мастер-класс от представителей лидеров инновационного рынка (COUB, App in the air, «Одноклассники»), посвященный возможностям и способам улучшения существующего IT-продукта. Самым масштабным мероприятием этого дня станет бизнес-сессия «Применение технологий виртуальной и дополненной реальности в бизнесе», в рамках которой свои кейсы на тему перспектив AR/VR направлений представят ведущие спикеры.

Участие в форуме бесплатное

Третий день форума станет станет самым насыщенным по количеству мероприятий, его посвятят сфере инвестиций. Участники рассмотрят перспективы и поделятся опытом в сфере подготовки и запуска региональных проектов государственно-частного партнерства, предприниматели Удмуртии проведут целую серию встреч с коллегами из стран Европы – Чехии, Турции и Венгрии, а успешные бизнесмены расскажут о своем опыте развития региональных сетей и продажи франшиз.

Также пройдет стратегическая сессия по обсуждению изменений в работе бизнес-инкубаторов и сессия по развитию поставщиков с участием специалистов Корпорации МСП. Кроме этого пройдет мастер-классы Муслима Муслимова «Как построить эффективную команду для достижения целей в бизнесе?», и основателя сети школ футбола «Футболика» Станислава Озимова «История футболики. Как за 1 год открыть свой бизнес в 47 городах с помощью франчайзинга?».

В заключительный день форума 2 ноября состоится презентация торгового дома «Сделано в Удмуртии», стратегическая сессия по увеличению производительности труда с участием советника министра экономического развития России Юлии Урожаевой и мастер-класс от сооснователя сообщества «Бизнес молодость» Михаила Дашкиева.

Изюминкой мероприятия в этот день станет сессия «Расскажи, как все плохо», на которой предприниматели в режиме прямого диалога смогут рассказать о проблемах отрасли и обсудить возможности их решения с первым вице-премьером Удмуртии Александром Свининым и вице-премьером республики Михаилом Хомичем.

Ознакомиться с подробной программой форума можно на сайте forum.madeinudmurtia.ru.