Top.Mail.Ru
17 сентября 2018 14:13
Экономика

Задолженность по муниципальным контрактам в Удмуртии составляет 57 млн рублей

До конца года правительство разработает график погашения долгов 

Алёна Селезнёва
Алёна Селезнёва

В Удмуртии задолженность перед предпринимателями по муниципальным контрактам в составила 57 млн рублей. Об этом журналистам рассказал глава региона Александр Бречалов. Размер долга по государственным контрактам станет понятен ближе к концу года, однако, по словам Бречалова, «эта сумма существенно больше» (чем по муниципальным контрактам. – Прим. ред.). 

– Я поставил задачу Свинину Александру Александровичу (первый вице-премьер Удмуртии. – Прим. ред.), раз он у нас за экономический блок отвечает, до конца года разработать график погашения задолженностей перед всеми предпринимателями, будь то муниципальный контракт, будь то республиканский, – сообщил глава республики.

Он также назвал вопрос погашения долгов перед бизнесом как один из приоритетных. И в качестве негативного примера привел ситуацию в Можгинском районе, где предприниматель потратил 10 млн рублей на строительство детского сада, однако местные власти не вернули ему деньги за стройку, объясняя, что средств нет.

– Когда формировался бюджет, никто не обмолвился словом, что у них есть долги перед бизнесом. А я это узнаю от прокурора, – отметил Бречалов.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: