Top.Mail.Ru
16 августа 2018 16:33
Экономика

Промроизводство Удмуртии сократилось на 7%

Отгрузка товаров и услуг выросла на 12%

Константин Ившин
Константин Ившин

По итогам января-июля 2018 год индекс промышленного производства в Удмуртии по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократился на 7,4%, сообщает Удмуртстат. При этом в целом по России отмечен рост производства на 3,1%.

Наиболее значительный спад отмечен в производстве прочих транспортных средств и оборудования (на 41%), текстильных изделий (на 40%), готовых металлических изделий (на 32%). Среди пищевых продуктов больше всего снизилось производство кондитерских изделий (на 21%).

Рост отмечен в производстве электрического оборудования (на 29%), транспортных средств, прицепов и полуприцепов (на 17%), изделий из дерева, кроме мебели (на 6%).

– Помимо Удмуртии спад производства наблюдался еще в четырех регионах ПФО: Республике Марий Эл, Ульяновской, Самарской и Оренбургской областях, – говорится в сообщении.

В целом за первые семь месяцев текущего года предприятиями республики отгружено товаров собственного производства, выполнено работ и услуг промышленного характера на сумму 338,2 млрд рублей. Это на 11,9% больше, чем годом ранее.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: