Top.Mail.Ru
18 июля 2018 14:49
Экономика

Два новых производства на 50 рабочих мест построят в Сарапуле

Они получили статус резидентов ТОСЭР «Сарапул»

Еще две компании получили статус резидента территории опережающего социально-экономического развития (ТОСЭР) «Сарапул». Как сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии, на их производствах планируют открыть более 50 новых рабочих мест, а общий объем инвестиций превысит 90 млн руб.

Так, ООО «ПЛИТКА-ПЛЮС» реализует здесь инвестиционный проект «Переработка песчано-гравийной смеси и производство изделий из бетона для использования в строительстве», а ООО «ПСК «ВЕЛЛИФТ» – проект «Организация производства металлических изделий, компонентов промышленного оборудования, грузоподъемных механизмов, транспортирующего и погрузочно-разгрузочного оборудования». Последний планируют запустить на арендованных площадях Сарапульского электрогенераторного завода.

Таким образом, число резидентов первой в Удмуртии ТОСЭР достигло четырех. По планам властей, к концу года оно должно достичь семи.

СПРАВКА

Территория опережающего социально-экономического развития – экономическая зона с льготными налоговыми условиями, упрощенными административными процедурами и другими привилегиями, создаваемая для привлечения инвестиций, ускоренного развития экономики и улучшения жизни населения. Сарапул получил статус ТОСЭР в сентябре 2017 года.