Top.Mail.Ru
18 мая 2018 08:13
Экономика

Авиакомпания, совершающая рейсы из Ижевска, объявила о своем закрытии

АО «Саратовские авиалинии» приостанавливает деятельность с 31 мая 2018 года

Рейсы авиакомпании «Саратовские авиалинии» могут прекратиться. Дело в том, что компания объявила о возможном закрытии. Об этом сообщается на сайте авиаперевозчика.

– 17 мая 2018 года в адрес АО «Саратовские авиалинии» поступило письмо от начальника Управления регулирования перевозок Росавиации А.А. Круглова о приостановке продаж авиабилетов с 30 мая текущего года. Авиакомпания расценивает данный документ как введение ограничений сертификата эксплуатанта с 31 мая, – отмечается в сообщении.

Руководства «Саратовских авиалиний» приняло решение о прекращении работы компании с 31 мая 2018 года и увольнении сотрудников с 18 июля 2018 года. Таким образом, продажа билетов будет приостановлена в конце мая. Все билеты можно будет возвратить.

– Таким образом, 1 200 высококвалифицированных специалистов окажутся на улице. Со своей стороны авиакомпания предприняла все меры по исправлению в установленный срок всех замечаний Росавиации. Тем не менее, ведомство регулятора приняло решение о закрытии продаж авиабилетов и тем самым фактически обрекает одно из старейших авиапредприятий России на гибель, – отметили в компании.