Top.Mail.Ru
19 апреля 2018 14:47
Экономика

Первый резидент зарегистрирован на территории опережающего развития в Сарапуле

На предприятии намерены создать 62 новых рабочих места

Компания ООО «СП «Техника» стала первым зарегистрированным резидентом территории опережающего социально-экономического развития «Сарапул», сообщает пресс-служба Минэкономики Удмуртии.

Представленный компанией инвестпроект «Производство частей приборов для измерения» направлен на обновление технологической и материальной базы отраслей гражданской промышленности, а также на обеспечение средствами производства.

Общий объем вложений до 2020 года составит 8,95 млн руб., а планируемый объем производства за три года – 174,2 млн рублей. Кроме того, здесь намерены создать 62 новых рабочих места, в том числе 32 места для людей с ограниченными возможностями.

Также в настоящее время ожидается одобрение федеральным Минэкономразвития и внесение в реестр второго резидента ТОСЭР – ООО «КомАР», которое уже в этом году намерено начать строительство завода по производству композитных изделий и стекловолокна.

Напомним, Сарапул первым из моногородов Удмуртии получил статус ТОСЭР осенью 2017 года.

Что дает статус ТОСЭР?

Резиденты ТОСЭР получают следующие льготы: налог на прибыль – федеральная часть полностью обнуляется, региональная часть – не более 5% в течение первых пяти лет, в следующие пять лет – не ниже 10%. Снижение налога по страховым взносам до 7,6%. Освобождение резидентов от уплаты налогов на имущество организаций и земельного налога.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ: