Top.Mail.Ru
19 января 2018 12:23
Экономика

В Ижевске транспортную карту можно пополнить через интернет

Платеж зачислится в течение пары дней.

Анна Судницына
Анна Судницына

С начала 2018 года транспортную карту в Ижевске можно пополнить через интернет с помощью популярного банковского сервиса Сбербанк Онлайн. Как сообщает пресс-служба ИПОПАТ, в январе удаленное пополнение запустили  в тестовом режиме и сегодня доступно для всех желающих. Генеральный директор АО «ИПОПАТ» Дмитрий Пивош отметил, что Ижевск стал первым городом в ПФО, где подобная система пополнения карты заработала без дополнительной авторизации платежа перед поездкой.

– Во многих крупных городах пассажир сначала переводит средства через интернет-сервис, а затем должен подойти к специальному устройству, «авторизатору», чтобы активировать свой платеж. Ижевчанам же не придется совершать дополнительных манипуляций с картой. Достаточно просто отправить интернет-платеж и продолжать оплачивать свои поездки транспортной картой, – пояснил Пивош.

Как пополнить карту?

Пополнить карту удаленно можно через сервис Сбербанк Онлайн. Для этого нужно войти в личный кабинет и в строке поиска на главной странице набрать «Стриж 18». Далее – ввести номер своей карты, который присутствует на любом билете, выдаваемом кондуктором, указать сумму платежа. Комиссия с пассажиров не взимается.

Кстати, таким же способом пополнить счет можно не только через Интернет, но и в банкоматах или платежных киосках.

Фото: пресс-служба ИПОПАТ
Фото: пресс-служба ИПОПАТ

– Важно! Интернет-платеж зачислится в течение двух дней, поэтому пополнять транспортную карту через Сбербанк Онлайн важно заблаговременно: проездной – до наступления нового календарного месяца, «электронный кошелек» – до окончания баланса средств на карте. О том, что интернет-платеж успешно зачислился на карту, можно будет узнать на билете: в течение 48 часов изменится баланс карты или будет указан новый срок действия электронного проездного, – подытожили в пресс-службе ИПОПАТ.