Top.Mail.Ru
19 декабря 2017 18:46
Экономика

Предприятия Удмуртии смогут производить продукцию для военной и гражданской авиационной техники

Представители компаний и глава республики встретились с руководством Объединенной авиастроительной корпорации.

Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии
Пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии

18 декабря глава Удмуртии Александр Бречалов провел встречу с президентом Объединенной авиастроительной корпорации Юрием Слюсарем, на которой присутствовали также руководители ряда предприятий республики. В ходе встречи руководители предприятий представили свои разработки, продукцию и технологию, которые можно использовать для реализации программ по производству военной и гражданской авиационной техники. Речь шла о проектах в области аддитивного производства изделий из титана, энергетических систем и различного оборудования.

Александр Бречалов
глава Удмуртии
«Более десятка предприятий Удмуртии готовы поставлять свою продукцию для нужд Объединенной авиастроительной корпорации. Еще более 60 тысяч предпринимателей и компаний регулярно участвуют в образовательных сессиях с Правительством республики, где узнают о правилах сотрудничества с госкорпорациями и госкомпаниями»

По словам Юрия Слюсаря, эффективное и «умное» импортозамещение – важное условие развития конкурентоспособного авиастроения в России. И сотрудничество с отечественными компаниями – один из приоритетов ОАК.