Top.Mail.Ru
15 декабря 2017 15:36
Экономика

В «Промсвязьбанке», отделение которого есть в Ижевске, прокомментировали ввод временной администрации

В банке сообщили, что сожалеют о подобном решении Центробанка.

bizon.ru
bizon.ru

Утром 15 декабря на официальном сайте Центробанка России появилось сообщение о вводе временной администрации в ПАО «Промсвязьбанк». Такая мера, по мнению ЦБ РФ, должна повысить «финансовую устойчивость» банка. В СМИ появились сообщения о возможной санации банка, отделение которого есть и в Ижевске.

IZHLIFE располагает официальным комментарием Дмитрия Ананьева (председателя Правления ПАО «Промсвязьбанк») и Алексея Ананьева (председателя Совета директоров), в котором сообщается, что в последнее время банк, действительно, прошел через очень тяжелые испытания и «уверенно подтвердил свои лидирующие позиции». Однако банку все равно потребовалась помощь государства.

– Известно, что в течение длительного времени регулятор проводил работу по ревизии наших банковских активов, итогом которой стало решение ЦБ РФ о доначислении резервов и, как следствие, вводе временной администрации в банк. В сложившейся ситуации мы глубоко сожалеем о принятом решении, но не можем не принять его. Банк находится в конструктивном диалоге с ЦБ, работа всех подразделений и бизнес-линий ПСБ продолжается. Надеемся, что ваше сотрудничество с банком также будет продолжено и в новом году, – говорится в сообщении.

Напомним, что 20 сентября руководство «Бинбанка» (отделения и банкоматы которого также представлены в Ижевске) обратилось к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации (финансового оздоровления организации).

Справка IZHLIFE

Санация или финансовое оздоровление – это комплекс мероприятий по изменению в работе банка, которые помогут избежать банкротства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Продолжат ли работу отделения Бинбанка в Ижевске?

Связной Банк находится под угрозой отзыва лицензии

У моего банка отозвали лицензию: куда бежать, если все плохо