Top.Mail.Ru
14 декабря 2017 17:43
Экономика

На сессии Городской думы приняли бюджет Ижевска на 2018 год

В нем сохранили все социальные обязательства и увеличили средства на содержание дорог.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

На сессии Городской думы Ижевска, которая состоялась 14 декабря, депутаты приняли бюджет муниципального образования «Город Ижевск» на 2018 год и на плановый период 2019-2020 годов. Как отметила заместитель главы Администрации города Ижевска, начальник Управления финансов Гузалия Нурмухаметова, главный финансовый документ города был одобрен в ходе публичных слушаний, прошел детальное обсуждение на постоянных комиссиях и фракциях Городской думы, рассмотрен на согласительной комиссии. С учетом принятых поправок и изменений прогнозируемый объем доходов бюджета в 2018 году составит 10 764 млн рублей, из них безвозмездные поступления из вышестоящих бюджетов предусмотрены в размере 6 144 млн рублей. Общий объем расходов городского бюджета в 2018 году запланирован в размере 11 166 млн рублей.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Глава Ижевска Юрий Тюрин, комментируя параметры муниципального бюджета на 2018 год, отметил, что бюджет на следующий год сложный, но сбалансированный. Сохранены все социальные обязательства, увеличены средства на благоустройство и содержание объектов улично-дорожной сети. Поставлена задача – снизить на 10% кредиторскую задолженность. Бюджетный дефицит будем восполнять за счет реализации муниципального имущества, изыскивать дополнительные доходы.

Для пополнения доходной части бюджета депутатами на сессии утвержден Прогнозный план приватизации муниципального имущества города Ижевска на 2018 год. В него включены 65 объектов недвижимости общей площадью более 21 тыс. кв.м. В план приватизации также включены доли обществ с ограниченной ответственностью «Дом моделей» и «Производственный трест банно-прачечного хозяйства».

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.