Top.Mail.Ru
30 ноября 2017 07:28
Экономика

Концерн «Калашников» разработал новую модификацию электромотоциклов для поискового отряда «Лиза Алерт»

Мотоциклы адаптированы для езды по бездорожью.

kalashnikov.media
kalashnikov.media

Концерн «Калашников» представил новую модификацию электромотоциклов «Иж», которую предприятие подготовило специально для поискового отряда «Лиза Алерт».

Предполагается, что мотоциклы на измененной подвеске и внедорожной резине будут использоваться в поисках пропавших людей.

– Они имеют ограничение максимальной скорости до 60 км/ч, крутящий момент увеличен. Увеличена емкость аккумулятора, установлено оборудование для упрощения поиска людей: мотоциклы оснащены громкоговорителями и багажниками с дополнительными батареями и зарядными устройствами, – сообщает директор по внешним коммуникациям Концерна «Калашников» София Иванова.

Напомним, что Концерн «Калашников» представил электромотоциклы «Иж» в августе этого года, они предназначены для дорожно-патрульной и патрульно-постовой служб полиции.

СПРАВКА IZHLIFE

ДПСО «Лиза Алерт» (Добровольческий поисково-спасательный отряд, поисковый отряд «Лиза Алерт») – некоммерческая общественная организация, состоящая из добровольцев и занимающаяся поиском пропавших без вести людей. Название организации происходит от имени 5-летней Лизы Фомкиной, поиск которой в 2010 году дал толчок созданию отряда, и английского слова alert (с англ. «сигнал тревоги»).

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Фото: Ижевский «Концерн «Калашников» представил электромотоциклы «ИЖ» для полиции