Top.Mail.Ru
29 ноября 2017 16:38
Экономика

Ставки транспортного налога в Удмуртии в 2018 году повышаться не будут

Кабмин нашел другие источники пополнения Дорожного фонда региона.

sochinews.net
sochinews.net

Ставки транспортного налога в Удмуртии в 2018 году повышаться не будут. Об этом сообщил председатель Правительства Удмуртской Республики Ярослав Семенов, сообщает пресс-служба главы и Правительства региона.

– Транспортный налог является источником пополнения Дорожного фонда субъекта. В нашем случае мы понимаем, что у нас есть другие механизмы его пополнения – это увеличение финансирования Российской Федерацией по приоритетному проекту Президента страны «Безопасные и качественные дороги», а также финансирование по федеральной целевой программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Кроме того, при подготовке к первому чтению закона о бюджете республики на будущий год мы получили уточненные сведения о размере поступлений от акцизов на нефтепродукты. То есть та сумма, на которую мы рассчитывали пополнить Дорожный фонд, будет увеличена по другим направлениям, – резюмировал Ярослав Семенов.

Отметим, что с инициативой о повышении транспортного налога вышло Минэкономики республики. Предлагалось с 2018 года увеличить налоговую ставку для автомобилей с двигателем мощностью свыше 100 л.с., мотоциклов, мотороллеров, грузовых авто, яхт, мотосаней, самолетов и прочее. Правительство Удмуртии настаивало на обсуждении документа с общественностью.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Минэкономики Удмуртии предлагает повысить транспортный налог в 2018 году

Повышение транспортного налога в Удмуртии обсудят с жителями региона