Top.Mail.Ru
24 ноября 2017 10:17
Экономика

В Администрации Ижевска формируют городской бюджет на 2018 год

Как оптимизируют расходы и пополняю городскую казну.

В Администрации Ижевска создали рабочую группу по оптимизации бюджетных расходов, также работает Комиссия по ликвидации задолженности по налоговым и иным платежам в бюджет города.

Как пояснил Первый заместитель Главы Администрации города Ильдар Бикбулатов, рабочая группа в постоянном режиме занимается вопросами оптимизации бюджетных расходов. Это и сокращение численности муниципальных служащих, перераспределение их функциональных обязанностей, и поиск городских помещений, которые можно освободить, чтобы выставить их на продажу, и уменьшение расходов на коммунальные ресурсы в учреждениях социальной сферы и многое другое.

Сейчас идет формирование городского бюджета на 2018 год. И, несмотря на то, что бюджет будущего года достаточно напряженный, делается все, чтобы его сбалансировать, обеспечив выполнение всех социальных обязательств, должное содержание городской инфраструктуры.


По итогам девяти заседаний Комиссии по ликвидации задолженности по налоговым и иным платежам, проведенных в 2017 году, в бюджеты всех уровней возвращены 64 млн рублей, в том числе более 37 млн рублей – в бюджет города. Например, в этом году были возвращены в муниципальный бюджет более 6 млн рублей задолженности по аренде земельных участков, 3,5 млн рублей – по аренде муниципального имущества и так далее.

По информации Службы судебных приставов, еще 36 млн рублей взысканы с должников по земельному, имущественным налогам в пользу городского бюджета.

Напоминаем, что свои обязанности по уплате налога на имущество физических лиц, транспортного и земельного налогов каждый гражданин должен исполнить до 1 декабря 2017 года, заплатив начисленную сумму, согласно уведомлениям, поступившим от налоговой службы. От своевременности налоговых поступлений в бюджет города зависит содержание объектов социальной сферы, дорог, освещение улиц, благоустройство Ижевска.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru