Top.Mail.Ru
20 ноября 2017 10:39
Экономика

Правительство Удмуртии снизит ставку налога для инвесторов, создающих новое производство

Льгота будет действовать с 2018 по 2020 только на вновь создаваемые производства.

votezde.org
votezde.org

Для предприятий, создающих производство на новых площадках, снизят ставку налога на прибыль. Соответствующую законодательную инициативу Правительство Удмуртии одобрило 18 ноября. Льгота будет действовать с 2018 по 2020 год только на вновь создаваемые производства, так называемые «гринфилды» (от англ. Greenfield – «чистое поле», земельный участок, свободный от построек, для строительства промышленного комплекса «под ключ»).

– Если снижение налоговой ставки по налогу на прибыль в среднем составляет примерно 3,5%, то для «гринфилдов» ее снизят на 4,5%. Но рассчитывать на максимальную льготу могут только промышленные проекты и на конкурсной основе, – рассказала заместитель руководителя Агентства инвестиционного развития Светлана Радыгина.

Также условиями на получение налоговых льгот являются создание новых рабочих мест, отчисления налогов в бюджет и отраслевая принадлежность. На сегодняшний день Агентство инвестиционного развития Удмуртии работает с 12 инвесторами – потенциальными получателями льгот.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Четыре предприятия Удмуртии получат финансовую поддержку от «Фонда развития промышленности»

Глава Удмуртии обсудил с Игорем Шуваловым внедрение в республике цифровой валюты

На сессии Гордумы Ижевска внесли изменения в бюджет 2017 года