Top.Mail.Ru
17 ноября 2017 12:06
Экономика

На сессии Гордумы Ижевска внесли изменения в бюджет 2017 года

Депутаты приняли решение направить дополнительные средства на содержание улично-дорожной сети.

пресс-служба города Ижевска
пресс-служба города Ижевска

Изменения в бюджет на 2017 год внесли депутаты на 18-й сессии Городской думы Ижевска, которая состоялась 16 ноября. 6,7 млн рублей направят на оснащение дополнительных мест в детских садах, еще 50 млн рублей – на содержание автомобильных дорог, обеспечение безопасности дорожного движения в зимний период.

Глава города Юрий Тюрин отметил, что с 2018 года принципиально меняется подход к содержанию улично-дорожной сети. Контракты с подрядчиками будут заключаться на 2 года, кроме того, на аукционы будут выставлены 6 лотов: по 1 лоту на каждый район Ижевска и 1 лот на территорию центрального квадрата. Это позволит обеспечивать более качественную уборку улиц.


Фото: пресс-служба города Ижевска

Решением Городской думы Ижевска утвержден Реестр наказов избирателей депутатам на 2018 год. Олег Гарин, председатель Гордумы, сообщил, что в следующем году планируется сохранить работу по исполнению наказов избирателей, большинство из которых предусматривают ремонт учреждений социальной сферы, приобретение оборудования в детские сады и школы, установку детских и спортивных площадок около жилых домов.

На сессии внесли изменения в структуру Администрации Ижевска. Сокращена должность заместителя главы Администрации по градостроительству, благоустройству и транспорту. Управление строительства будет напрямую подчинено главе города, Управление благоустройства и транспорта, Управление природных ресурсов и охраны окружающей среды и Главное управление архитектуры и градостроительства – первому заму. Ранее были сокращены по одному заместителю в пяти районных администрациях. Общий экономический эффект от оптимизации структуры муниципалитета в 2018 году может составить около 5 млн рублей.

Депутаты также согласовали возможность заключения трудового договора с Дмитрием Чистяковым для назначения его на должность заместителя главы Администрации города Ижевска по социальной политике.

Подробная информация – на сайте города Ижевска izh.ru.