Top.Mail.Ru
20 октября 2017 11:36
Экономика

В 2018 году Ижевск впервые примет Стартап Тур

Местные компании смогут пообщаться со специалистами из «Сколково».

binm.ru
binm.ru

Ижевск вошел в число городов, которые примут в 2018 году Стартап Тур. Как сообщает пресс-служба Главы и Правительства Удмуртии, в рамках Стартап Тура местные компании получают возможность пообщаться со специалистами и экспертами «Сколково». Решение было озвучено в рамках международного форума инновационного развития «Открытые инновации».

– Среди победителей Стартап Тура в прошлом множество реальных и уже знаменитых проектов ( взять тот же Cinemood). Огромное спасибо коллегам из Фонда «Сколково» за поддержку инициативы Александра Бречалова и за оценку перспектив Удмуртии, – сообщил постоянный представитель Главы Удмуртской Республики при Президенте Российской Федерации Михаил Хомич.

Отметим, что также в рамках форума подвели итоги голосования за звание «Стартап-столица России-2018». Ижевск был претендентом на победу, однако по результатам голосования победителем и Стартап-столицей стал Улан-Удэ.

СПРАВКА IZHLIFE

Стартап Тур – это масштабный проект России и СНГ по поиску перспективных инновационных проектов и развитию компетенций начинающих стартап-компаний, общероссийская программа по развитию и поддержке технологического предпринимательства. Принять участие в ней может каждый, кто хочет заявить о своем проекте и получить квалифицированную помощь в его реализации и продвижении.