Top.Mail.Ru
5 октября 2017 15:06
Экономика

В структуру Концерна «Калашников» войдет крупный судостроительный и судоремонтный завод

Купить 100% долей завода «Верфь братьев Нобель» планируется в 2018 году.

пресс-служба Концерна «Калашников»
пресс-служба Концерна «Калашников»

Ижевский Концерн «Калашников», входящий в Госкорпорацию "Ростех", планирует завершить крупную сделку в 2018 году: приобрести 100% долей крупнейшего судостроительного и судоремонтного завода на Верхней Волге «Верфь братьев Нобель».

Как сообщает пресс-служба Концерна, приобретение завода «Верфь братьев Нобель» позволит развивать производство промысловых судов малого и среднего класса, а также буксиров и судов специального назначения.

– Новая госпрограмма вооружений и условия рынка требуют от оборонных предприятий находить новые рынки не только в географическом, но и в отраслевом плане. Развитие Концерном «Калашников» судостроения не только расширит линейку продукции, производимой компанией, но и будет способствовать росту выручки от реализации гражданской продукции, – отметил индустриальный директор кластера "Вооружение" Сергей Абрамов.

Отметим, что в 2015-2016 году Концерн приобрел доли в судостроительных предприятиях АО «Рыбинская верфь» и АО «ССЗ «Вымпел».

СПРАВКА IZHLIFE

Судостроительный завод «Верфь братьев Нобель» – динамично развивающееся промышленное предприятие, специализирующееся на строительстве, ремонте и модернизации судов, было основано в 1907 году.