Top.Mail.Ru
22 сентября 2017 17:44
Экономика

Годовая выручка Концерна «Калашников» в Ижевске может составить 40 млрд рублей в 2017 году

Об этом заявил гендиректор Ростеха Сергей Чемезов на открытии «производственной линии-2020».

www.udmurt.ru
www.udmurt.ru

Порядка 40 миллиардов рублей может составить выручка группы компаний «Калашников» в 2017 году. Об этом 22 сентября сообщил генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов на торжественном мероприятии в честь открытия на Концерне «производственной линии-2020».

– Мы можем с уверенностью ожидать, что выручка группы компаний «Калашников» в этом году составит около 40 млрд рублей. Сегодня концерн шагнул далеко за пределы производства лучших в мире автоматов: помимо АК-12 и АК-15, снайперских винтовок, спортивного и охотничьего оружия, «Калашников» производит катера, мотоциклы и беспилотные летательные аппараты. Сегодня мы увидели пилотный проект на пути внедрения на наших предприятиях Индустрии 4.0, – заявил генеральный директор Госкорпорации «Ростех» Сергей Чемезов.

Планируется, что новая «производственная линия-2020» будет полностью автоматизирована, начиная от цифрового проектирования конструкции изделия и создания его виртуальной копии и до применения видео-аналитики с искусственным интеллектом. Как подчеркнул гендиректор Концерна «Калашников» Алексей Криворучко, этот проект создан как образец производства нулевых потерь, «линия-2020» призвана повысить эффективность производства.

Также 22 сентября на Концерне открыли констукторско-технологический центр и кузнечное производство. К слову, в центре открыт технический кабинет, в котором собраны 1500 единиц образцов стрелкового оружия отечественного и иностранного производства.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ

Москва закупит порядка 50 электромотоциклов Концерна «Калашников» из Ижевска

ФСБ России заинтересовалась новым автоматом Концерна «Калашников» из Ижевска

Концерн «Калашников» разработал замену для пистолета Макарова