Top.Mail.Ru
20 сентября 2017 12:59
Экономика

Продолжат ли работу отделения Бинбанка в Ижевске?

Руководство банка попросило о возможности финансового оздоровления.

Дмитрий Брызгалов, Google Maps
Дмитрий Брызгалов, Google Maps

Руководство Бинбанка обратилось к Банку России с просьбой рассмотреть возможность санации (финансового оздоровления организации). Об этом стало известно 20 сентября. Напомним, в Ижевске представлены и отделения и банкоматы Бинбанка. Центробанк обещал принять решение по этому вопросу в самое ближайшее время. Процедуру оздоровления предполагается проводить через Фонд консолидации банковского сектора (ФКБС), сообщает INTERFAX.RU.

- Сейчас мы находимся в активной переговорной стадии с Банком России. Наша цель – при поддержке ЦБ РФ через Фонд консолидации банковского сектора провести эффективное финансовое оздоровление Бинбанка и Рост банка. Это оптимальный вариант, который полностью гарантирует соблюдение интересов всех клиентов Бинбанка, включая каждого вкладчика,— прокомментировал ситуацию Микаил Шишханов, который возглавит возглавит совет директоров Бинбанка и при поддержке Банка России.

Напомним, что в 2015 году Бинбанк выступил банком-агентом Пробизнесбанка и принял на себя его имущество, обязательства по выплатам со счетов физических и юридических лиц, а также требования по кредитным договорам.

О том, что делать вкладчикам Бинбанка, читайте на портале IZHLIFE в ближайшее время.

Справка IZHLIFE

Санация или финансовое оздоровление – это комплекс мероприятий по изменению в работе банка, которые помогут избежать банкротства.

Фото: Дмитрий Брызгалов, Google Maps