Top.Mail.Ru
19 сентября 2017 11:51
Экономика

Алексей Криворучко был переизбран генеральным директором «Концерна «Калашников» в Ижевске

Совет директоров предприятия озвучил свое решение 18 сентября.

kalashnikov.media
kalashnikov.media

Срок полномочий Алексея Криворучко в качестве генерального директора «Концерна «Калашников» продлен еще на 3 года. Как сообщает Калашников MEDIA, Алексей Криворучко был переизбран 18 сентября решением Совета директоров предприятия.

Напомним, что Алексей Криворучко был назначен генеральным директором предприятия после ухода с этого поста Константина Бусыгина. Он приступил к своим обязанностям 31 января 2014 года.

Отметим, что ранее, в конце сентября 2013 года, Алексей Криворучко вошел в совет директоров концерна, когда руководство Ростеха приняло решение передать 49% акций «Калашникова» частным инвесторам.

СПРАВКА IZHLIFE

Криворучко Алексей Юрьевич родился в 1975 году. Первое высшее образование получил в Институте управления, экономики, права и информатики, по специальности «Юриспруденция», второе высшее – в Российской академии государственной службы при Президенте РФ по специальности «Государственное управление».

В 1999-2001 гг. являлся заместителем Генерального директора, затем Генеральным директором ОАО «Ростовский завод гражданской авиации №412» в Ростове-на-Дону.

В 2004-2005 гг. – Советник заместителя Генерального директора по материально-техническому обеспечению в ОАО «Аэрофлот-Российские авиалинии» в Москве.

В 2006 г. – главный эксперт, консультант департамента региональных и офсетных программ в ФГУП «РОСОБОРОНЭКСПОРТ», Москва.

В 2006-2009 гг. – Заместитель генерального директора по сбыту и техническому обслуживанию, Исполнительный директор по продажам, Вице-президент по продажам и маркетингу, старший вице-президент по продажам и маркетингу в ОАО «АвтоВАЗ» в Тольятти.

С февраля 2010 года – Генеральный директор ООО «Аэроэкспресс».

С 31 января 2014 года – Генеральный директор Концерна «Калашников». Переизбран еще на три года 18 сентября 2017 года.